न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस एक पखवाड़े से चल रहे पितृपक्ष की रविवार को विदाई हो गई।पितृ अमावस्या के मौके पर लोगों ने घरों में पूर्वजों के लिए श्राद्ध तर्पण किया और उनको विदाई दी गई।घर-घर कुशा, काले तिल और दूध मिश्रित जल से तर्पण किया गया।
एक पखवाड़े से चल रहे पितृपक्ष की रविवार को विदाई हो गई। पितृ अमावस्या के मौके पर लोगों ने घरों में पूर्वजों के लिए श्राद्ध तर्पण किया और उनको विदाई दी गई। सोमवार को शारदीय नवरात्र के साथ शुभ कार्यों की शुरुआत हो जाएगी। पितरों के निमित्त तर्पण के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु गंगा स्नान के लिए भी गए।
रविवार को पितृ अमावस्या के मौके पर श्राद्ध तर्पण के बाद ब्राह्मणों को भोजन कराया गया। उनको सामर्थ्यानुसार दक्षिणा दी गई। घर-घर कुशा, काले तिल और दूध मिश्रित जल से तर्पण किया गया। सुबह बड़ी संख्या में श्रद्धालु सोरों, कछला और राजघाट आदि गंगा घाटों के लिए रवाना हुए। वहां उन्होंने गंगा में डुबकी लगाकर पितरों की शांति की कामना की। संवाद