न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
जिले के ग्रामीण इलाकों में आवास विहीन, जर्जर और कच्चे आवासों में रह रहे दिव्यांगों को मुख्यमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत लाभान्वित किए जाने के निर्देश जारी किए गए हैं। इस क्रम में ग्रामीण इलाके में सर्वे कर रिपोर्ट तैयार करने के निर्देश दे दिए गए हैं। यह रिपोर्ट शासन को तीन दिन में भेजी जाएगी।
ग्रामीण क्षेत्र में रह रहे दिव्यांगों की पात्रता सूची तैयार की जाएगी। शासन ने निर्देश दिए हैं कि आवास विहीन, जर्जर और कच्चे आवासों में रह रहे दिव्यांगों का टीमें लगाकर सर्वे किया जाए। सर्वे के आधार पर पात्रता सूची को तैयार किया जाए। अब इस सूची को तैयार करने के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं।
सभी खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) को ब्लॉक वार सूची तैयार कर ऑनलाइन पोर्टल पर अपडेट करने के निर्देश दिए गए हैं। इस डाटा को शासन को ऑनलाइन पोर्टल पर भेजा जाएगा, जिससे जल्द से जल्द दिव्यांगों को आवास निर्माण का लाभ मिल सके। संवाद