न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
जिले में हर घर तिरंगा अभियान के तहत 5.10 लाख तिरंगा झंडा लहराने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। जिलाधिकारी (डीएम) रमेश रंजन ने व्यापार मंडल सहित 31 विभागीय अधिकारियों को इस लक्ष्य का बंटवारा कर दिया है। डीएम ने निर्देश दिए हैं कि 30 जुलाई तक लक्ष्य के अनुरूप झंडे तैयार कर लिए जाएं, जिससे अभियान के दौरान लक्ष्य के सापेक्ष झंडे फहराए जा सकें।
डीएम ने इसे लेकर संबंधित विभागीय अधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने जिले के 30 विभागीय अधिकारियों को तिरंगे लहराने के लिए लक्ष्य का निर्धारण किया गया है। व्यापार मंडल को भी व्यावसायिक संस्थानों पर तिरंगा फहराने के लिए लक्ष्य दिया गया है। आजादी की 75 वीं वर्षगांठ के अवसर पर 11 से 17 अगस्त तक घर-घर तिरंगा फहराया जाएगा।
इसे लेकर नगर निकायों, खंड विकास अधिकारियों के साथ साथ सभी विभागों को तिरंगा झंडा फहराने का लक्ष्य दिया गया है। व्यापार मंडल को जिले में 50 हजार झंडे फहराने का लक्ष्य दिया गया है। जिले में 5.10 लाख झंडे फहराने का लक्ष्य तय किया गया है। इन झंडों को स्वयं सहायता समूहों की दीदियों व अन्य माध्यमों से तैयार किया जा रहा है। मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) साहित्य प्रकाश मिश्र ने बताया कि हर घर तिरंगा अभियान के लिए डीएम के निर्देश पर विभागवार लक्ष्य तय किया गया है। संवाद