फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: 2011 में बना था रुहेरी सबस्टेशन, नहीं हुआ चालू, मामले में तत्कालीन एसडीओ व जेई को चार्जशीट

Tue, 04 Apr 2023 05:25 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

वर्ष 2007 से 2011 के बीच रुहेरी के निकट सबस्टेशन का निर्माण किया गया। इसके बाद सेंकड्री वर्क्स के द्वारा सबस्टेशन को बिजली विभाग को हेडओवर नहीं किया गया। इस कारण यह सबस्टेशन चालू नहीं हुआ।
विज्ञापन
रुहेरी सब स्टेशन नहीं हो पाया शुरु - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस के रुहेरी में वर्ष 2007 में बने सबस्टेशन के चालू न होने के मामले में बिजली विभाग की ओर से तत्कालीन एसडीओ व जेई के खिलाफ चार्जशीट दी गई है। मामले में उच्च स्तरीय जांच में सबस्टेशन के सामान की जानकारी की जा रही है। जांच के बाद सामान मंगाकर सबस्टेशन को चालू करने की कोशिशें चल रही हैं।

विज्ञापन


बता दें, वर्ष 2007 से 2011 के बीच रुहेरी के निकट सबस्टेशन का निर्माण किया गया। इसके बाद सेंकड्री वर्क्स के द्वारा सबस्टेशन को बिजली विभाग को हेडओवर नहीं किया गया। इस कारण यह सबस्टेशन चालू नहीं हुआ। इस सबस्टेशन में लगे ट्रांसफार्मर व अन्य सामान चोरी हो गया। मामले को कुछ माह पहले सदर विधायक ने प्रभारी मंत्री के समक्ष उठाया था। अब इस मामले में तत्कालीन एसडीओ व जेई को चार्जशीट दी गई है। साथ ही लखनऊ स्तर से इस मामले में जांच चल रही है।

जांच के दौरान यह भी जानकारी की जा रही है कि सब स्टेशन से कौन-कौन का सामान चोरी हुआ था और वहां किस सामान की कमी है। इस सबस्टेशन से रुहेरी एक फीडर और निकलता है। लाइनें आदि बनी हुई है। लखनऊ की जांच रिपोर्ट के बाद सबस्टेशन को चालू करने की कवायद शुरू होगी। इस मामले में अधीक्षण अभियंता एमपी सिंह का कहना है कि सबस्टेशन के मामले में लखनऊ स्तर से जांच की जा रही है। तत्कालीन एसडीओ व जेई के खिलाफ चार्जशीट दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें