हरदोई। शहर में दो टप्पेबाजों ने छात्रा को चंगुल में फंसाकर आवास विकास कॉलोनी के पास सोने की चेन और कुंडल उतरा लिए। घटना की सूचना पुलिस को दे दी गई है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन करने में जुटी है।
कोतवाली शहर के कोयल बाग कॉलोनी निवासी देवराज जिला अस्पताल में वार्ड ब्वाय के पद पर तैनात हैं। पुत्री काजल वर्मा आईटीआई में पढ़ाई करती हैं। सोमवार को पढ़ने के लिए जा रही थी। इसी बीच रास्ते में सिनेमा चौराहे के निकट दो टप्पेबाज मिले। उन्होंने पहले तो आरके मेडिकल स्टोर का पता पूछा तो छात्रा ने जानकारी न होने की बात कही। इसके बाद दोनों ने थैला पकड़ने के लिए कहा जैसे ही काजल ने थैला पकड़ लिया उसके बाद उसे मुट्ठी बांधने की बात कही।
छात्रा ने मुट्ठी बांधी तो दूसरे ने कुछ उसकी मुट्ठी में फूंक डाल दी। इसके बाद छात्रा को धीरे-धीरे आवास विकास कॉलोनी की तरफ लेकर चले। इसी दौरान धीरे-धीरे काजल वर्मा से गले में पड़ी सोने की चैन व कानों के कुंडल निकलवाकर ले लिए और फिर वहां से दोनों रफूचक्कर हो गए। घटना की सूचना पुलिस को दी गई है। शहर कोतवाल संजय पांडेय के मुताबिक पूरे मामले की जांच की जा रही है।
-
पहचान के लिए खंगाले के सीसीटीवी कैमरे
पुलिस को जैसे ही टप्पेबाजी की वारदात की सूचना मिली वैसे ही मौके पर पहुंचकर आरके मेडिकल स्टोर में लगे सीसीटीवी कैमरे को खंगाला गया। साथ ही परिजनों को लेकर पुलिस उन सभी स्थानों पर पहुंची जहां तक था। उस छात्रा को लेकर गए थे और उन्हीं ठाकुर की पहचान का प्रयास किया जा रहा है।