हरपालपुर। थाना क्षेत्र के बरनई गांव निवासी एक युवक की नागपुर में सात माह पूर्व हुई हत्या के मामले में न्यायालय के आदेश पर दो आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
थाना क्षेत्र के बरनई गांव निवासी विजय कुमार ने दी गई तहरीर में बताया कि उसका पुत्र पवन (24) गांव के ही आदेश कुमार शर्मा व हरपालपुर कस्बा निवासी सुनील शर्मा के साथ घर से मजदूरी करने नागपुर के अंबाझरी 25 जुलाई 2022 को गया था। तीन अगस्त 2022 को आरोपी पवन का शव गाड़ी से लेकर घर आए। इस मामले में पीड़ित ने अपने पुत्र की हत्या का आरोप लगाते हुए स्थानीय पुलिस समेत आला अफसरों से आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने की फरियाद की थी, लेकिन कोई कार्रवाई न होने पर मृतक के पिता ने न्यायालय की शरण ली।
न्यायालय के आदेश पर शुक्रवार को दो आरोपियों के विरुद्ध हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। प्रभारी निरीक्षक सुनील कुमार सिंह ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है।