हरदोई। श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का पर्व शुक्रवार को बड़े ही धूमधाम से मनाया गया। मंदिरों में सजावट की गई। रात 12 बजे कान्हा का जन्म होते ही घर-घर बधाई बजने लगी। घंटों और शंख की ध्वनि गूंजती रही। भक्तों ने माखन और मिसरी का भोग लगाया।
कृष्ण जन्मोत्सव पर सुबह से ही लोगों में अलग उत्साह नजर आया। दुकानों में सजावटी सामान की खरीदारी की गई। लोगों ने झालर, भगवान के लिए वस्त्र, मुकुट, कड़े और पायल खरीदे। फल और मेवा की खरीदारी भी खूब हुई।
शाम को मंदिर सज गए तो अलग रौनक नजर आई। शहर के राम जानकी मंदिर में श्रीकृष्ण का जन्म होने के बाद लड्डू गोपाल को दूध, दही, शहद, गंगा जल और घी से नहलाकर सुंगधित चंदन से लेपन कर नए वस्त्र पहनाए गए और पालने में बिठाया गया। श्रद्धालुओं ने आरती और पूजन कर प्रसाद का वितरण किया। भजन और कीर्तन में श्रद्धालु मगन रहे।
कान्हा के स्वरूपों ने मन मोहा
हरदोई। श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर कई स्थानों पर झांकियां सजाई गईं। पुलिस लाइन और थानों में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का विशेष झांकियों का आयोजन किया गया। पचदेवरा प्रतिनिधि के अनुसार अनंगपुर में पंचवटी शिव मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ रही।
मुर्तजानगर स्थित श्री सिद्धदात्री दुर्गा मंदिर में भजन गाए गए। पाली नगर व क्षेत्र में झांकियां देखने के लिए भीड़ उमड़ी। माधौगंज प्रतिनिधि के अनुसार सरस्वती शिशु मंदिर में नन्हे-मुन्ने बच्चों ने राधा और कृष्ण का स्वरूप धरा। पिहानी में भी शिक्षण संस्थाओं में बच्चों ने कान्हा का वेश धारण किया। ग्रो मी कान्वेंट स्कूल में सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। (संवाद)