फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: मझिला के दोहरे हत्याकांड में 77 पन्नों का आरोप पत्र दाखिल

Tue, 27 Jun 2023 12:18 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हरदोई
विज्ञापन
विज्ञापन
- 22 मार्च को एलएलबी के छात्र व प्रधान के भतीजे की हुई थी हत्या
विज्ञापन

-पांच जुलाई को आरोपी जेल से कोर्ट में होंगे तलब
संवाद न्यूज एजेंसी
हरदोई। मझिला थाना क्षेत्र में बीती 22 मार्च को चुनावी रंजिश में दिनदहाड़े प्रधान के भतीजे व एलएलबी छात्र की हत्या के मामले में पुलिस ने 12 लोगों के खिलाफ 77 पन्नों की चार्जशीट न्यायालय में दाखिल की है। इस पर सुनवाई पांच जुलाई को होगी।
मझिला थाना क्षेत्र के पारा गांव निवासी अनिल शुक्ला का आरोप है कि उनका बेटा अमित गांव के प्रधान नंदलाल कुशवाहा के भतीजे रमाकांत व संतोष कुशवाहा के साथ बाइक से ब्लॉक मुख्यालय टोडरपुर से लौट रहे था। इसी बीच गांव के रणवीर प्रताप सिंह उर्फ राजा बाबू, वीरेंद्र सिंह उर्फ बड़े सिंह, जितेंद्र सिंह उर्फ बड़क्के सिंह, सुरेंद्र सिंह उर्फ छुटक्के सिंह, नीरज सिंह, सूरज सिंह, कल्लू सिंह,राघव सिंह, दानबहादुर उर्फ धन्ना सिंह आदि कुल नौ लोगों ने बोलेरो बीच रास्ते में रोककर तीनों पर हमला कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

बांके और पेचकस से प्रहार करने के बाद बोलेरो से कुचल दिया। मरणासन्न हालत में तीनों को खाई में फेंक दिया था। इसमें अमित और रमाकांत की मौके पर ही मौत हो गई थी। तीसरा साथी रमाकांत घायल हो गया था। पुलिस ने तहरीर के आधार पर नौ लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की थी । विवेचना में पुरुषोत्तम, कुलदीप और सौरभ का नाम भी सामने आया था। इसके बाद पुलिस ने 12 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। इसी मामले में पुलिस ने 77 पन्नों की चार्जशीट न्यायालय में दाखिल की है। सुनवाई पांच जुलाई को होगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें