फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hapur News: चार दिन से नहीं निकली धूप, ठिठुरन बरकरार

विज्ञापन
तहसील चौराहे पर ठंड में जाती युवतियां। संवाद
विज्ञापन
हापुड़। सर्दी का सितम कम होने का नाम नहीं ले रहा है। पिछले चार दिनों से लोगों को सूरज के दर्शन भी नहीं हो सके हैं। ठिठुरन लोगों को और अधिक परेशान कर रही है। शनिवार को न्यूनतम तापमान छह डिग्री रहा। ठिठुरन बढ़ने के कारण बच्चे और बूढ़े घरों में कैद रहे। सार्वजनिक स्थानों और बाजारों में भी लोगों की आवाजाही कम देखने को मिली। ठंड से बचने के लिए लोग जगह-जगह अलाव का सहारा लेते दिखे।
विज्ञापन


सुबह के समय कोहरा छाया रहा, जिससे वाहन चालकों को परेशानी झेलनी पड़ी। सुबह दस बजे के करीब कोहरा कम हुआ। पहाड़ी क्षेत्रों में बर्फबारी और सर्द हवाओं के कारण गलन का प्रकोप बढ़ गया है। सुबह और शाम लोगों को ठंड का ज्यादा एहसास हो रहा है। जिस हिसाब से ठंड बढ़ रही है उस हिसाब से अभी कई दिन तक सर्दी से राहत मिलने की उम्मीद नहीं है।

पिछले चार दिन से लोगों को सूर्य के दर्शन नहीं हो सके हैं। शनिवार को भी बादल छाए रहे और बारिश होने की संभावना बनी रही। लोगों को दिनभर ठिठुरन से निजात नहीं मिल सकी। शहर और देहात क्षेत्र के विभिन्न स्थानों पर अलाव का सहारा लेकर लोग ठंड दूर करने का प्रयास करते दिखे। दुकानों और ऑफिसों में भी लोगों ने ठंड से बचने के लिए हीटर का सहारा लिया।
विज्ञापन


मौसम वैज्ञानिक डॉ.अशोक कुमार का कहना है कि अधिकतम तापमान 18 डिग्री और न्यूनतम तापमान छह डिग्री दर्ज किया गया। अगले सप्ताह भी सर्दी से राहत की उम्मीद नहीं है। मंगलवार को बारिश होने की संभावना है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें