बिजलीघरों के फीडरों की शासन से होगी निगरानी
हापुड़। बिजलीघरों से अब बिना वजह कटौती नहीं की जा सकेगी। शासन द्वारा बिजलीघरों के फीडरों की निगरानी कराई जा रही है। गांवों, शहर के लोगों से फीडबैक भी लिया जा रहा है। जिस बिजलीघर से जुड़े क्षेत्र में अव्यवस्था मिली, वहां के अधिकारियों पर गाज गिरनी तय है। अधिशासी अभियंता ने अपने क्षेत्र के बिजलीघरों पर तैनात स्टाफ को सख्त निर्देश दिए हैं।
गढ़ डिवीजन क्षेत्र के एक बिजलीघर से जुड़े शंकरटीला फीडर की आपूर्ति को रातभर बंद रखने पर अधिशासी अभियंता, उपखंड अधिकारी और अवर अभियंता को हाल ही में निलंबित किया गया है। ऐसे में बिजली की कटौती अब क्षेत्र में समाप्त होने लगी है। ट्रिपिंग भी बहुत कम हो रही है। समस्त अधिकारी अपने-अपने क्षेत्रों में कोई लापरवाही नहीं चाहते हैं।
वहीं, बिजली व्यवस्था पर नजर रखने के लिए अब हापुड़ के बिजलीघरों से जुड़े इलाकों में शासन की टीम नजर रख रही है। इसमें हर बिजलीघर के फीडर को दी जाने वाली आपूर्ति और वहां से गांवों को दी जाने वाली आपूर्ति का पूरा लेखा जोखा देखा जा रहा है।
शासन की टीमें बिजलीघरों के रिकॉर्ड के अलावा शहर, गांवों में उपभोक्ताओं से फीडबैक ले रही हैं। फिलहाल मौसम भी सही है, इसलिए फॉल्ट आदि कम हैं। बहरहाल, बिजली व्यवस्था में सुधार हुआ है। वहीं, यह भी तय है कि यदि बिजली व्यवस्था के साथ लापरवाही की गई तो शासन गढ़ जैसी कार्रवाई करने से भी नहीं चूकेगा।
कोट-
बिजलीघरों के स्टाफ को स्पष्ट आदेश दिए हैं कि अपने स्तर से किसी तरह की कटौती न करें। यदि फाल्ट होता है उसे तत्काल दुरुस्त किया जाए। शहर, गांवों को भरपूर आपूर्ति दी जा रही है।--मनोज कुमार, अधिशासी अभियंता।