मेरठ के लिए महत्वपूर्ण
------------------------------
सड़कों पर दौड़ रहे वाहनों के लिए कोहरा खतरा बन गया है। बृहस्पतिवार सुबह करीब साढ़े सात बजे माधापुर और बिरसंगपुर मार्ग पर बाइक सवार और भैंसा-बुग्गी को बचाने के चक्कर में एक स्कूल बस खेत में पलट गई। बस में सवार 25 में 12 बच्चे, ड्राइवर और दो टीचर घायल हो गए।
इनमें तीन बच्चों को काफी चोट आई है। हादसा उस समय हुआ, जब यह बस सिंभावली से बच्चों को लेकर मेरठ के स्कूल लौट रही थी। एक हफ्ते से पड़ रहा कोहरा वाहन चालकों और यात्रियों के लिए जानलेवा साबित हो रहा है।
सिंभावली के गांव माधापुर के करीब दो दर्जन बच्चे मेरठ के लोटी साफियाबाद गांव स्थित ग्लोबल पब्लिक स्कूल में पढ़ते हैं। वह प्रतिदिन स्कूल बस से जाते हैं। सुबह करीब 7.30 बजे बच्चों को लेकर जा रही स्कूल बस जैसे से ही माधापुर और बिरसंगपुर मार्ग पर पहुंची, सामने से एक बाइक और गन्ने से भरी भैंसा-बुग्गी आ गई।
तब बस चालक अमित उर्फ चिंटू ने स्पीड धीमी कर बस को सड़क की साइड में करने की कोशिश की, लेकिन बस का पहिया गहरे गड्ढे में गिरने से वह खेत में पलट गई। बस पलटते ही बच्चों की चीख-पुकार मच गई। आसपास के खेतों में काम रहे किसान, राहगीर दौड़कर बस के पास पहुंचे और बस के शीशे तोड़कर बच्चों को बाहर निकाला।
उन्हें सिंभावली के नर्सिंगहोम में ले जाया गया। हादसे में कक्षा नौ की नेहा, वीशू, निखिल, देववृत, पांचवीं कक्षा का आकाश, कक्षा एक की शालिनी, निक्कू, कक्षा तीन की लीशा, एलकेजी की बीसी और सत्यम, गिरीश, युवांक, मानशी घायल हो गईं।
नेहा, वीशू और निखिल को काफी चोट आई हैं। बाकी बच्चों को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया है। जबकि टीचर ज्योति त्यागी, प्रियंका और बस ड्राइवर अमित भी जख्मी हो गया। स्कूल बस के पलटने और बच्चों के घायल होने की जानकारी मुझे नहीं है। मामले में थाने में ऐसी कोई शिकायत भी नहीं आई है। - डीके त्यागी, एसओ