दिल्ली रोड स्थित प्रीत विहार फेस दो में रोलर ड्राइवर की गोली मारकर हत्या कर दी गई। उसका शव अच्छेजा पीर के पास शनिवार सुबह पड़ा मिला। मृतक अलीगढ़ जिले के हेतलपुर का निवासी था। वह हापुड़ में मैरिनो कंपनी में नोएडा के एक ठेकेदार के अधीन काम करता था।
पुलिस के मुताबिक शनिवार सुबह सूचना मिली कि प्रीत विहार फेस दो में अच्छेजा के पास 30 वर्षीय युवक का गोली लगा शव पड़ा है। पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास के लोगों से शव की शिनाख्त का प्रयास किया।
इसी दौरान मजदूरों ने मृतक की पहचान अलीगढ़ के टप्पल के गांव हेतलपुर निवासी रिंकू पुत्र सोमदत्त के रूप में की। मृतक नोएडा के एक ठेकेदार के रोलर पर ड्राइवर था। उक्त ठेकेदार का काम मैरिनो कंपनी में चल रहा था और रिंकू यहां काम कर रहा था।
पुलिस ने नोएडा से रोलर के मालिक को बुलवा लिया। अलीगढ़ पुलिस से संपर्क कर मृतक के घर पर इसकी सूचना दी। रिंकू की मौत की खबर पर उसके परिवार में कोहराम मच गया।
गोली लगा शव मिलने की सूचना पर पुलिस अधीक्षक अलंकृता सिंह, एसपी सिटी रामनयन यादव, सीओ सिटी विशाल यादव सहित भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच गया।
एसएचओ वीरेंद्र सिंह यादव ने बताया कि मृतक के पिता सोमदत्त ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कराया है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर जांच शुरू कर दी है।
मृतक रिंकू की मौत कई सवाल छोड़ गई है। सबसे बड़ा सवाल यह है कि जब शुक्रवार रात रिंकू अपने मालिक एसके चौहान से नोएडा से 500 रुपये लेकर घर के लिये निकला था तो वह हापुड़ कैसे पहुंचा।
आखिर किसी की क्या रंजिश रही कि एक रोलर चालक की गोली मारकर हत्या की गई। उसे एक गोली कनपटी से सटाकर और दूसरी गोली सिर में पीछे से मारी गई है। इससे साफ है कि हत्यारे उसे बचने का कोई मौका देना नहीं चाहते थे।
सीओ सिटी विशाल यादव ने बताया कि मृतक सिर्फ बनियान और लोअर में मौके पर पड़ा मिला है। यह जांच का विषय है कि जब वह अपने घर अलीगढ़ जाने के लिए निकला तो उसके बाकी कपड़े कहां और किसने उतारे?
एसएचओ वीरेंद्र सिंह यादव का कहना है कि मृतक के पास से कोई मोबाइल फोन तो बरामद नहीं हुआ है। लेकिन फिर भी मृतक की कॉल डिटेल को निकलवाया जा रहा है।