थाना बाबूगढ़ क्षेत्र के श्यामपुर जट्ट गांव में ट्यूबवेल के कमरे में सो रहे वृद्ध की बदमाशों ने गला रेतकर हत्या कर दी। यह खबर गांव में फैलते ही ग्रामीणों की भीड़ मौके पर जुट गई। सूचना के काफी देर बात पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
तहरीर मिलने पर पुलिस ने हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली है। जानकारी के अनुसार श्यामपुर जट्ट गांव निवासी राजपाल सिंह के यहां काफी दिनों से गांव का रामप्रसाद (60) रहता था। वह अकसर खेत पर बने ट्यूबवेल के कमरे सोता था।
मंगलवार रात बदमाशों ने रामप्रसाद की गला रेतकर हत्या कर कमरे का दरवाजा बाहर से बंद कर दिया। बुधवार सुबह राजपाल का पुत्र बिजेंद्र चाय लेकर ट्यूबवेल पर पहुंचा तो कमरा बाहर से बंद देख सन्न रह गया। इसकी सूचना बिजेंद्र ने अपने पिता राजपाल को दी।
इसके बाद कमरे का दरवाजा खुलवाया गया तो राम प्रसाद जमीन पर लहूलुहान हालत में मृत पड़ा मिला। उसकी गर्दन पर धारदार हथियार से प्रहार कर मौत के घाट उतारा गया था। मामले की सूचना पुलिस को दी गई। हत्या की सूचना गांव में आग की तरह फैल गई।
देखते ही देखते लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई। आरोप है कि सूचना के काफी देर बाद पुलिस मौके पर पहुंची तो ग्रामीणों में रोष फैल गया। एएसपी रामनयन यादव सहित आला अधिकारी के साथ मौके पर पहुंचे।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतक के भतीजे सुंदरलाल ने हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई है। फिलहाल हत्या का कारणों का पता नहीं चल सका है। रामप्रसाद अविवाहिता था।
एएसपी रामनयन यादव का कहना है कि हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है। मामले का जल्द खुलासा कर दिया जाएगा।