महोबा। परिवहन विभाग के तत्वावधान में यातायात माह नवंबर के तहत ब्रह्मचारी इंटर कॉलेज खन्ना में सड़क सुरक्षा जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान छात्राओं को यातायात नियमों की जानकारी दी गई। कहा कि सुरक्षित सफर के लिए सड़क सुरक्षा नियमों का पालन जरूरी है। ताकि दुर्घटनाओं से बचा जा सके। अधिकांश हादसे यातायात नियमों का पालन न करने के कारण होते हैं।
एआरटीओ सुनील दत्त ने कहा कि सड़क पर चलने वाले सभी पैदल यात्रियों, वाहन में सवार यात्रियों और वाहनों के लिए नियम बने हैं। यह यातायात के नियम कहलाते हैं। वाहन चलाते समय सीट बेल्ट जरूर पहनें। हेलमेट के बिना दो पहिया वाहन न चलाएं। ड्राइविंग के दौरान फोन पर बात न करें। तेज रफ्तार व नशे की हालत में गाड़ी न चलाएं। तेज गति के लिए लगाया जाने वाला जुर्माना वाहन के आकार के अनुसार अलग-अलग होता है। उन्होंने कहा कि यातायात नियमों के पालन से ही दुर्घटनाओं में कमी आएगी।
कार्यशाला में बच्चों को बताए यातायात के नियम
महोबा। यातायात प्रभारी निरीक्षक शिवपाल सिंह के नेतृत्व में शहर के रॉयल इंटरनेशनल स्कूल में यातायात जागरूकता कार्यशाला का आयोजन किया गया। जिसमें यातायात प्रभारी ने कहा कि ज्यादातर हादसे लापरवाही व असावधानी के कारण होते हैं। नशा, नींद और तेज रफ्तार से वाहन चलाने में दुर्घटना की संभावनाएं ज्यादा रहती है। यातायात नियमों और संकेतों का सदैव पालन करना चाहिए। इस दौरान नरेंद्र सिंह, सुनील कुमार सिंह, विघालय के प्रबंधक सैय्यद माशूक अली, मोहम्मद अली, ट्रक यूनियन के अल्ताफ हुसैन आदि मौजूद रहे।