फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गलत इंजेक्शन लगाने से महिला की मौत, हंगामा

Sun, 16 Jun 2019 11:45 PM IST
SHIVPRAKASH SHIVPRAKASH हमीरपुर, उत्तर प्रदेश
विज्ञापन
Docter
विज्ञापन
 बचरौली ग्राम पंचायत के मजरा गोकुल डेरा निवासी महिला कस्बे के रिटायर्ड आयुष चिकित्सक के यहां मुंह के छाले का इलाज कराने आई। यहां चिकित्सक ने उसे इंजेक्शन लगाया। इसके बाद उसकी क्लीनिक में ही मौत हो गई। महिला की मौत पर चिकित्सक क्लीनिक छोड़ कर भाग निकले। घटना की सूचना पर महिला के पुत्र ने थाने में जानकारी दी और क्लीनिक के बाहर जमकर हंगामा किया। पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
विज्ञापन


क्षेत्र के गोकुल डेरा निवासी विधवा महिला कलावती (50) के मुंह में एक सप्ताह से छाला था। रविवार को साप्ताहिक बाजार होने पर वह कस्बा गई थी। दोपहर करीब दो बजे महिला कस्बा स्थित रिटायर्ड आयुष चिकित्सक डा. रामकिशोर गुप्ता की क्लीनिक में मुंह के छाले का इलाज कराने पहुंची। मृतका के पुत्र शिवकुमार ने बताया कि चिकित्सक ने मां को एक इंजेक्शन लगा दिया। जिससे उसकी हालत बिगड़ने से क्लीनिक में ही मौत हो गई। इसके बाद चिकित्सक मौके से भाग निकला और मृत महिला का शव क्लीनिक में पड़ा रहा।

बाजार करने आए गांव के लोगों ने उसे घटना की जानकारी दी। तब वह अन्य परिजनों के साथ आया और घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर जाकर शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम को भेजा है। इस दौरान परिजनों ने क्लीनिक में जमकर हंगामा किया। कोतवाल केके पांडेय ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत के कारणों की जांच होगी। इसी के बाद कार्रवाई की जाएगी। उधर महिला के बेटे ने चिकित्सक पर गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें