रीजनल स्पोर्ट्स स्टेडियम में हॉकी कोच को अपशब्द कहने का विरोध करने पर मनबढ़ों ने हॉकी खिलाड़ियों को पीट दिया। खिलाड़ियों का आरोप है कि पुलिस लाइंस में रहने वाले मनबढ़ युवकों ने मारपीट की है। नाराज खिलाड़ी कैंट थाने पहुंचे और आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की। खिलाड़ियों का यह भी आरोप है कि पुलिस मनबढ़ों पर कार्रवाई की बजाय खिलाड़ियों का ही उत्पीड़न करती है। पुलिस के आश्वासन पर खिलाड़ी आधे घंटे के बाद लौटे।
रीजनल स्पोर्ट्स स्टेडियम में शुक्रवार की शाम छह बजे हॉकी खिलाड़ी प्रैक्टिस कर रहे थे। उसी दौरान उनकी गेंद बॉस्केबॉल कोर्ट की तरफ चली गई। इस दौरान वहां रहने वाले पुलिस लाइंस के मनबढ़ युवक बैठे थे। गेंद लाने अभ्यास करने वाली एक बच्ची गई तो वहां बैठे युवकों ने उसे और उसके कोच को अपशब्द कहना शुरू कर दिया। बच्ची ने यह बात कोच को बताई तो खिलाड़ी आदित्य तिवारी विरोध करने उनके पास पहुंचे।
युवकों ने आदित्य और अन्य खिलाड़ियों की पिटाई कर दी और गालियां देते हुए वहां से भाग गए। यूपी-100 नंबर पर सूचना देने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस आदित्य को थाने लेकर आई। पीड़ित को ही लेकर जाने से गुस्साए खिलाड़ी कैंट थाने पहुंच गए और प्रदर्शन किया। इंस्पेक्टर कैंट चंद्रभान सिंह ने बताया कि बच्चों के बीच आपसी विवाद की शिकायत मिली है। मामले की जांच की जा रही है।
अधिकारियों से शिकायत के बाद भी नहीं होती कार्रवाई
रीजनल स्पोर्ट्स स्टेडियम में आए दिन खिलाड़ियों के साथ पुलिस लाइंस में रहने वाले अराजक तत्वों की ओर से मारपीट की जाती है। कई बार डीएम से लेकर एसएसपी तक खिलाड़ियों की ओर से शिकायतें की गईं, मगर मनबढ़ों पर कोई कार्रवाई नहीं होती हैं।