फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मदर्स-डे से पहले बच्चों के सिर से मां की छांव छिनी

Sun, 13 May 2018 11:04 PM IST
siddharthnagar/उदयभान पाठक
विज्ञापन
मां की मौत के बाद गमगीन बच्चे । - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
खेसरहा (सिद्धार्थनगर)।मदर्स-डे के एक दिन पहले तीन अबोध बच्चों के सिर से मां की छांव छिन गई। उसे छीनने वाला उनके ही पिता का कथित दोस्त है। जिसके विश्वासघात से उनकी दुनिया ही उजड़ गई। मासूम बच्चों को मां के लिए बिलखता देख पिता ही नहीं सांत्वना देने वाले भी रो पड़ रहे हैं।
विज्ञापन


विजय की पत्नी विंध्यवासिनी (30) के तीन बच्चे आदित्य धनराज (5), शिवराज (3), हेमराज (14 माह) हैं। सबसे छोटा बेटा रो-रो कर अम्मा-अम्मा पुकार रहा है। वहीं, अन्य दोनों बेटों को पता नहीं है कि अब उनकी मां उनके बीच में नहीं रहीं। वह घर आने वाले लोगों को देखकर हैरान हैं, उनके पुचकारने पर अपने पिता की गोद में दुबकने की कोशिश करते हैं। कभी-कभी मां को याद कर मचल उठते हैं, जिसे देखकर हर व्यक्ति की आंखें नम हो जा रही थीं। लोगों के जुबान पर बस यही सवाल था कि इन बच्चों की परवरिश कौन करेगा, क्योंकि पति के अलावा बच्चों की परवरिश करने वाला कोई नहीं है। पीड़ित युवक के माता- पिता की पहले ही मौत हो चुकी है, जबकि बड़ा भाई दूसरे गांव में जाकर बस गया है।


मामला दो समुदाय का होने से गांव में पीएसी तैनात
खेसरहा (सिद्धार्थनगर)। मामला दो समुदाय का होने से गांव में पीएसी तैनात कर दी गई है। पुलिस ने आरोपी के ससुराल में पूछताछ की तो उन्होंने नाराज होकर अपने घर जाने की बात कही। वहीं कुछ गांववालों ने दोनों आरोपियों के गांव में दिखने की बात कही। एसओ रणधीर मिश्र ने बताया कि आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। मौके पर एएसपी मुन्ना लाल सिंह, सीओ उमाशंकर सिंह के अलावा, पथरा, बांसी, जोगिया व खेसरा थाने की पुलिस पहुंच गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें