गोंडा रेलवे स्टेशन पर दंपती को उनका बैग सौंपते आरपीएफ के जवान। -संवाद
गोंडा। यात्रा के दौरान महाराष्ट्र के दंपती की नकदी व लाखों के जेवर से भरा बैग गोंडा रेलवे स्टेशन पर छूट गया था। जिसे आरपीएफ ने बरामद करके सुरक्षित कर लिया। शनिवार को दंपती को उनका बैग सौंपा गया।
आरपीएफ इंस्पेक्टर नरेंद्रपाल सिंह ने बताया कि शनिवार दोपहर महाराष्ट्र के न्यू गौतमनगर नियर महफिले वारसी थाना देवनार चौकी, गोवंडी निवासी आनंद कुमार कोरी व उसकी पत्नी क्रांति थाने आए। बताया कि 29 मई को वह लोग सपरिवार ट्रेन संख्या 20104 में गोंडा से लोकमान्य तिलक टर्मिनल की यात्रा कर रहे थे। झांसी में पता चला कि नकदी, जेवर व कपड़ों से भरा एक बैग गुम हो गया है। इस पर भुसावल स्टेशन पर उतरकर रेलवे पुलिस को तहरीर दी। बैग ढूंढ़ने का भी प्रयास किया। जिस पर पता चला कि गोंडा रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या दो पर ही बैग छूट गया था।
इंस्पेक्टर ने बताया कि छूटे बैग को आरक्षी बंटी ने उठाकर आरपीएफ की गोंडा पोस्ट में सुरक्षित करा दिया। बैग में रखे सामान व नकदी के बारे में पूछताछ की गई तो वह दंपती का ही निकला। जिसमें करीब तीन लाख रुपये कीमत के सोने-चांदी के जेवर, 11 साड़ी, एटीएम व आधार कार्ड व 38,130 रुपये नकदी समेत अन्य सामान था। इंस्पेक्टर ने बताया कि जांच के बाद बैग दंपती को सौंप दिया गया।