करनैलगंज के गाड़ी बाजार में कथा सुनातीं देवी सत्यार्चा। - संवाद
गोंडा। करनैलगंज के गाड़ी बाजार मोहल्ले में चल रहे श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ सप्ताह में वृंदावन से आईं कथावाचक देवी सत्यार्चा ने कहा कि किसी भी परिवार को चलाना आसान नहीं होता। चाहे वह छोटा हो या बड़ा। जब कोई व्यक्ति अपना-अपना देखता है तो घर बिखर जाता है।
जब दूसरों को भी साथ रखकर चलता है तो घर स्वर्ग बन जाता है। बाल्यकाल में जो संस्कार मिलते हैं वो जीवन पर्यंत रहते हैं। जीवन में हमेशा सफलता नम्रता के बाद आती है, इसलिए इंसान को घमंडी नहीं, विनम्र होना चाहिए। उन्होंने कहा कि वन गमन के समय गंगा नदी पार करने के लिए भगवान राम को विवश होकर केवट से चरण धुलवाने पड़े। भगवान चाहते तो नदी पार कर सकते थे मगर केवट की बात मानना व उसका मान भी रखना था।
उन्होंने श्रोताओं से कहा कि प्रतिदिन समय निकालकर मंदिर में अवश्य जाएं। आरती में शामिल हों, यही भगवान को पाने का स्थान है। भगवान श्रीकृष्ण का जन्मोत्सव मनाया गया। खिलौने, बिस्कुट, टॉफी, गेंद व गुब्बारे बांटे गए।