गोंडा की शिया मस्जिद में अलविदा की नमाज अदा कराते मौलाना मुंतशिर हुसैन। - संवाद
गोंडा। अलविदा की नमाज शुक्रवार को शहर के साथ ही ग्रामीण क्षेत्रों में अदा की गई। लोगों ने मस्जिदों में अलविदा की नमाज अदा कर मुल्क में अमन-चैन के लिए दुआएं मांगीं। नमाज के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कड़े इंतजाम किए गए थे।
ईदगाह के इमाम मौलाना मुजक्किर हुसैन ने निदा ए या रसूलल्लाह मस्जिद में अपनी तकरीर में कहा कि अल्लाह की ओर से अपने बंदों को हिदायत देने के लिए रमजान के रोजे बनाए, ताकि मुसलमानों में बुराई दूर हो। जिस तरह से रोजे के दौरान तमाम बुराई से दूर रहकर लोगों ने इबादत की। नेक काम किए, लोगों की मदद की, ऐसे ही बाकी के दिनों में जिंदगी गुजारें।
शहर की जामा मस्जिद मीनाईया, मनिहारी मस्जिद चौक, डिप्टी मस्जिद पटेल नगर, छावनी मस्जिद इमामबाड़ा, फुरकानिया मस्जिद मेवातियान, निदा ए या रलूलल्लाह मस्जिद फैजाबाद रोड, पोर्टरगंज की हाजी साहब की मस्जिद, कचहरी के बैरिस्टर रजीउद्दीन मस्जिद, सदरुद्दीन शाह दरगाह औलिया मस्जिद में लोगों ने नमाज अदा की। इसके अलावा कस्बों व गांवों में भी कड़ी सुरक्षा के बीच नमाज अदा की गई।
करनैलगंज में शुक्रवार को सुरक्षा व्यवस्था के बीच नगर की एक दर्जन मस्जिदों में नमाज अदा की गई। सुरक्षा व्यवस्था के लिए उपजिलाधिकारी हीरालाल, सीओ नवीना शुक्ला, कोतवाल सुधीर कुमार सिंह आदि लगातार भ्रमणशील रहे।