तुलसीपुर (बलरामपुर)। स्वतंत्र भारत इंटर कॉलेज के खेल मैदान पर विमला विक्रम महाविद्यालय अखिल भारतीय फुटबॉल प्रतियोगिता का शुभारंभ हुआ। पहले दिन अपने-अपने मैच जीतकर वाराणसी व सिलीगुड़ी की टीम अगले दौर में प्रवेेश कर गई। वाराणसी के खिलाड़ी हिमांशु व सिलीगुड़ी के खिलाड़ी युवराज को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार मिला।
प्रतियोगिता का उद्घाटन मुख्य अतिथि शक्तिपीठ देवीपाटन मंदिर के महंत मिथलेश नाथ योगी और आयोजक पूर्व वन निगम चेयरमैन सलिल सिंह टीटू ने किया। उद्घाटन मैच वाराणसी और धनबाद की टीमों के बीच खेला गया। मैच के पहले हाफ में 24वें मिनट पर वाराणसी के हिमांशु ने मैदानी गोल कर टीम को एक गोल से बढ़त दिला दी। 29वें मिनट में धनबाद के कप्तान अजीत को पेनाल्टी स्ट्रोक का अवसर मिला, जिसे गोल में तब्दील कर टीम को बराबरी पर ला दिया। मैच की समाप्ति तक दोनों टीमें बराबरी पर रहीं। पेनाल्टी शूट में वाराणसी की टीम ने 4 गोल किए, जबकि धनबाद की टीम मात्र 3 गोल ही कर सकी। वाराणसी की टीम ने 4 -3 से जीत हासिल की।
दूसरा मैच सिलीगुड़ी और आजमगढ़ के बीच खेला गया। सिलीगुड़ी की टीम आजमगढ़ को 2-1 गोल से हराकर अगले दौर में पहुंच गई। इस अवसर पर केसरी शुक्ल, रूपचंद गुप्ता, जुल्फिकार, नदीम वशी, शाहिद, अजय सेठी आदि मौजूद रहे।