फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

होटलों में आग से बचाव का कराएं सत्यापन

विज्ञापन
फोटो-14-गोंडा के पुलिस लाइन सभागार में अपराध समीक्षा करते एसपी आकाश तोमर।-संवाद - फोटो : GONDA
विज्ञापन
गोंडा। पुलिस अधीक्षक आकाश तोमर ने कहा कि शहर के होटलों समेत व्यवसायिक प्रतिष्ठानों के भवनों में अभियान चलाकर आग से बचाव का सत्यापन करा लें। जिन भवनों में आग से बचाव के संयंत्र नहीं लगे हैं। उनके मालिकों को संयंत्र लगवाने के लिए जागरूक करें। यह बात एसपी ने शुक्रवार को पुलिस लाइन सभागार में अपराध समीक्षा के दौरान पुलिसकर्मियों को कही।
विज्ञापन

कहा कि लखनऊ के एक होटल में आग से बचाव का संयंत्र न लगा होने के कारण भीषण आग हादसे में लोगों की जान जा चुकी है। इसलिए पूरे शहर में अभियान चलाकर होटल, मॉल, अस्पताल, स्कूल, औद्योगिक संयंत्र, आवासीय मल्टी स्टोरी अपार्टमेंट एवं बड़े व्यावसायिक काम्पलेक्सों का सत्यापन करा लें। जिन भवनों में आग से बचाव के संयंत्र नहीं लगे हैं। वहां के मालिकों को संयंत्र लगाने के लिए जागरूक करें। जिससे हादसों से बचा जा सके।
अपराध समीक्षा के दौरान कच्ची शराब के निर्माण, भंडारण, परिवहन, बिक्री पर प्रभावी नियंत्रण लगाने, चोरी, लूट व सेंधमारी की वारदात को रोकने के निर्देश दिए। कस्बा व ग्रामीण इलाकों में रात्रि गश्त बढ़ाने, बैंक व लेनदेन वाले स्थानों पर विशेष सतर्कता बरतने, संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ करने तथा प्रतिदिन बैंक ड्यूटी में जाने वाले कर्मचारियों को ड्यूटी के बारे में ब्रीफ करने के निर्देश दिए। इस दौरान चारो सर्किल के सीओ, प्रभारी निरीक्षक, थानाध्यक्ष समेत पुलिसकर्मी मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें