फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gonda News: दर्जनों पेड़ गिरे, दो की जान गई

Sat, 27 May 2023 11:55 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
विज्ञापन
गोंडा में कचहरी रोड पर पेड़ गिरने से क्षतिग्रस्त हुई कार। -संवाद
विज्ञापन
गोंडा। जिले में शनिवार दोपहर आई तेज आंधी व बारिश ने आधे घंटे में पूरे शहर का नक्शा बदल दिया। दर्जनों पेड़ जड़ से उखड़ गए। नगर पालिका के बोर्ड व बिजली के पोल धराशायी हो गए।
विज्ञापन


शनिवार दोपहर अचानक तेज आंधी चलने लगी। आसमान में काले बादल छा गए। इससे दिन में ही रात जैसा अंधेरा छा गया। थोड़ी देर में तेज बारिश शुरू हो गई। डीएम आवास के पास विशाल पेड़ उखड़कर गिर गया। जिसकी चपेट में आने से मुकदमे की पैरवी के लिए शहर आए खोड़ारे के लक्ष्मीनगर ग्रांट निवासी सरताज अली (50) की दबकर मौत हो गई। यहीं खड़ी दो कारें व छह बाइक क्षतिग्रस्त हो गईं। वन विभाग कार्यालय के सामने व महिला अस्पताल में भी पेड़ गिरने से कई बाइकें क्षतिग्रस्त हो गईं।

मोतीगंज के ग्राम बेसहूपुर के मजरे कोटिया गांव में शनिवार दोपहर शृंगार कुंवर (75) खेत में चरी काट रही थीं। तभी आंधी में पेड़ की डाल उनके ऊपर गिर गई। शृंगार कुंवर को निजी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनकी मौत हो गई।
विज्ञापन


रानीपुरवा के पास यूपी 112 की पीआरवी पर पेड़ गिर गया। कोतवाली नगर में लगा पीए सिस्टम का टावर टूटकर गिर गया। जरा देर की बारिश में ही पूरा कोतवाली परिसर जलमग्न हो गया। मोतीगंज थाना परिसर में लगा रेडियम बोर्ड तेज आंधी में उखड़कर गिर गया। शहर में कई होर्डिंग भी टूटकर गिर गए।

झंझरी के चकसड़ गोशाला में आम का पेड़ उखड़कर गिर गया। पुलिस लाइन की बाउंड्रीवाल ध्वस्त हो गई। सिविल लाइंस में एसडीएम सदर कुलदीप सिंह के सरकारी आवास पर पेड़ गिरने से आवास का पिछला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें