गोंडा। रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी है। बहुत जल्द एक नई वंदे भारत ट्रेन की सौगात मिलेगी। यह ट्रेन गोररखपुर से वाया बस्ती व गोंडा होकर लखनऊ से सीधे नई दिल्ली तक के लिए आएगी और जाएगी। इसके साथ ही वर्तमान समय में वैशाली व गोरखधाम सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन के विकल्प के रूप में एक और ट्रेन मिल जाएगी।
पूर्वोत्तर रेलवे के महाप्रबंधक चंद्रवीर रमण ने बताया कि यात्रियों को बेहतर सुविधाएं व सुरक्षा देने के लिए रेलवे कटिबद्ध है। इसी मद्देनजर महाप्रबंधक ने गोररखपुर से नई दिल्ली के बीच एक सेमी हाईस्पीड व वंदे भारत ट्रेन चलाने के लिए प्रस्ताव रेलवे बोर्ड नई दिल्ली को भेजा है। इस ट्रेन को चलाने के लिए जनप्रतिनिधियों, दैनिक यात्री संघ, संगठनों व यात्रियों ने मांग की थी। जिस पर अमल करते हुए रेलवे ने प्रस्ताव तैयार करके भेज दिया है।
इस वंदे भारत ट्रेन के चलने से हजारों यात्रियों को नई दिल्ली आने व जाने के लिए लाभ मिलेगा। अभी तक यात्रियों को वैशाली व गोरखधाम ट्रेनों पर ज्यादा निर्भर होना पड़ता है। वंदे भारत ट्रेन का संचालन होने से विकल्प का रास्ता खुल जाएगा। बता दें कि ट्रेन का संचालन होने पर यात्रियों की मांग पूरी हो जाएगी। साथ ही नई वंदे भारत ट्रेन से यात्रा का लाभ गोंडा, बलरामपुर, बहराइच व श्रावस्ती जिले के लाखों लोगों को मिलेगा। (संवाद)