फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghazipur News: शरीफपुर गांव में धर्मांतरण के प्रयास पर तीन गिरफ्तार

विज्ञापन
विज्ञापन
फोटो-
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
औड़िहार। सैदपुर कोतवाली क्षेत्र के शरीफपुर गांव में रविवार को प्रार्थना सभा के नाम पर चल रहे धर्मांतरण के प्रयास की सूचना पर पहुंची पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। साथ ही प्रचार सामग्री भी बरामद की। मामले में मुकदमा दर्जकर विधिक कार्रवाई शुरू कर दी। इधर जानकारी मिलते ही एसपी सिटी ज्ञानेंद्र कुमार और सीओ सैदपुर विजय आनंद शाही ने भी कोतवाली पहुंचकर घटना की जानकारी लेने के साथ आरोपियों से पूछताछ की।
गांव में एक स्थान पर टीनशेड और तिरपाल लगाकर प्रार्थना सभा के नाम धर्मांतरण के प्रयास की सूचना मिलते ही क्षत्रिय महासभा युवा के जिलाध्यक्ष राजकुमार सिंह और भवानी कुमार सिंह कार्यकर्ताओं के साथ मौके पर पहुंच गए। उन्होंने तत्काल घटना की सूचना सैदपुर पुलिस और उच्चाधिकारियों को दी। जानकारी होते ही क्राइम इंस्पेक्टर सुरेंद्र पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे और शरीफपुर गांव के विजय बहादुर यादव उर्फ विजेंद्र, विपुल यादव और रईसपुर के कमलेश यादव को धर- दबोचा। साथ ही मौके से 1000 के आसपास प्रचार सामग्री और किताबें बरामद कीं।
विज्ञापन
विज्ञापन

पूछताछ में वहां मौजूद महिलाओं ने पुलिस को बताया कि प्रार्थना सभा के नाम धर्मांतरण के लिए प्रेरित किया जा रहा था। साथ ही गंभीर बीमारी से पीड़ित मरीजों को बरगलाने और पैसे देने का लालच दिया जा रहा था। घटना की जानकारी मिलते ही एसपी सिटी ज्ञानेंद्र और सीओ विजय आनंद शाही भी कोतवाली पहुंचे और पूछताछ करने के बाद विधिक कार्रवाई की जानकारी दी। इस संबंध में क्राइम इंस्पेक्टर सुरेंद्र ने बताया कि मुकदमा दर्जकर आरोपियों से पूछताछ के साथ विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें