संवाद न्यूज एजेंसी
खानपुर। सिधौना स्थित सरकारी बीएसएनएल उपकेंद्र उपेक्षा और अनदेखी का शिकार होकर बंद हो चुका है। वहीं विद्युत निगम का नौ लाख रुपये के करीब बिल बकाया होने से बिजली निगम ने उपकेंद्र का कनेक्शन काट दिया है। उपकेंद्र का बिजली कनेक्शन कटने से इनवर्टर सेवा भी बाधित हो गर्ई।
बीएसएनएल उपकेंद्र में जनरेटर या डीजल ईंधन की कोई व्यवस्था नहीं है। उपकेंद्र के सभी कर्मचारी छह माह पूर्व ही उपकेंद्र छोड़कर जा चुके है। पिछले एक साल से यह उपकेंद्र सेवाविहीन हो चुका है। आसपास के हजारों उपभोक्ताओं को अपने मोबाइल और इंटरनेट सेवा से वंचित होना पड़ रहा है।
सेवा बंद होने से अधिकतर लोग अपने बीएसएनएल सिमकार्ड को अन्य निजी कंपनी में बदलवा रहे है। सैदपुर के बीएसएनएल एसडीओ सर्वेश यादव ने बताया कि बिजली निगम का सिधौना उपकेंद्र पर नौ लाख के करीब बिल बकाया होने की शिकायत विभागीय उच्चाधिकारियों को लिखित रूप से दे दी गई है। बिजली बिल भुगतान होने के बाद ही यह उपकेंद्र सुचारू रूप से कार्यरत हो पाएगा।