फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghazipur News: टड़वा गांव की दलित बस्ती में पहुंचे डीएम और एसपी

विज्ञापन
विज्ञापन
फोटो भी
विज्ञापन

लोगों से बात कर कार्रवाई का दिया आश्वासन
बातचीत कर लोगों दिलाया सुरक्षा का भरोसा
संवाद न्यूज एजेंसी
शादियाबाद। थाना क्षेत्र में टड़वा गांव में कुछ दिनों से चल रहे विवाद को देखते हुए रविवार को डीएम आर्यका अखौरी, एसपी ओमवीर सिंह और एसपी सिटी गोपीनाथ सोनी दलित बस्ती पहुंचे। इस दौरान बस्ती के लोगों से बात-चीत करने के साथ सुरक्षा का भरोसा दिलाया। साथ ही अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील भी की। अशांति फैलाने वालों एवं मारने-पीटने वालों को चिन्हित कर कार्रवाई करने का आश्वासन भी दिया।
इस मौके पर पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने कहा की किसी भी तरह की अफवाह पर ध्यान ना दें। जो लोग भी इस अपराध में शामिल है, उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी। चाहे वो किसी भी पार्टी के हो या किसी भी जाती के हो कानून सभी के लिए एक बराबर हैं। कानून के नजर में अपराधियों की जगह जेल में है।
विज्ञापन

जिलाधिकारी आर्यका अखौरी ने कहा की आप सभी अलग- अलग जाती के लोग सदियों से इसी गांव में आपस से प्रेम से रहते आए हैं और अच्छे नागरिक की तरह अपने दायित्व का निर्वाहन करते हुए बच्चों को खुराफात से दूर रखें। किसी से डरने की जरुरत नहीं है। सुरक्षा के लिए गांव में पीएसी तैनात की गई है जो अभी गांव में ही रहेगी।
मालूम हो कि बीते 11 मार्च की देर शाम गुलाब राम अपने घर जा रहे थे। रास्ते में एक बाइक पर तीन सवार पहुंचे और उन्हें रोककर सैदपुर जाने का रास्ता पूछने लगे। उसमें दो ने मुंह गमछे से बांध रखा था। एक ने हेलमेट लगा रखा था। एक युवक बाइक से उतरा और पीछे से गुलाब की गर्दन दबा कर सिर पर वार कर दिया था, जिससे वह गिर पड़े थे। इधर एक बाइक आती देख आरोपी फरार हो गए थे।
विज्ञापन

सूचना पर पुलिस ने उपचार के लिए घायल गुलाब राम को जिला अस्पताल भेज दिया था। इसकी जानकारी होते ही गांव के लोग आक्रोशित हो गए थे और सैकड़ो की संख्या में लाठी- डंडा लेकर थाने का घेराव करने निकल गए थे। भुड़कुड़ा सीओ रविंद्र कुमार वर्मा ने थाना चौराहा पर किसी तरह समझा - बुझाकर गांव के लोगों को वापस भेजा दिया था और रात में ही सुरक्षा के दृष्टिकोण से पीएसी तैनात कर दी गई थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें