जनपद के 24 थानों को मिला प्रदेश में पहला स्थान, पहली बार हासिल हुई है उपलब्धि
संवाद न्यूज एजेंसी
गाजीपुर। आईजीआरएस के निस्तारण मामले में पुलिस विभाग की रैकिंग काफी अच्छी आई है। पहली बार आईजीआरएस के निस्तारण के मामले में जनपद के 24 थाने एक साथ प्रदेश में पहले स्थान पर आए हैं। यही नहीं, जनपद भी पहले स्थान पर है। इसे लेकर एसपी ने संबंधित थानों के प्रभारियों और उनकी टीम की प्रशंसा किया है।
समन्वित शिकायत निवारण प्रणाली (आईजीआरएस) के जरिए लोग जनसुनवाई के संदर्भ में अपना प्रार्थना पत्र देते हैं, जिसका निस्तारण किया जाता है। इस कार्य को गुणवत्तापूर्ण तरीके से कराने के लिए शासन ने अंक भी तय किया है, जिसके तहत जिले के लिए 125 अंक और थानों के लिए 90 अंक निर्धारित किया गया है। ये अंक निस्तारण के आधार पर दिए जाते हैं। जिसके तहत जनपद 125 अंक में 125 अंक प्राप्त किया। जबकि जनपद के 24 में 24 थाने शत प्रतिशत मामलों का निस्तारण कर 90 में 90 अंक प्राप्त कर प्रदेश में पहले में स्थान पाया है।
पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह के मुताबिक पहली बार जनपद के एक साथ 24 थाने आईजीआरएस से प्राप्त जन शिकायती पत्रों के निस्तारण के मामले में पहले स्थान पर आए हैं। इसके पहले अधिकतम नौ-दस थाने ही पहले स्थान पर एक साथ आ पाते थे। वहीं, जनपद भी इस मामले में प्रदेश में पहले स्थान पर है।
-
ये थाने आए हैं पहले स्थान पर
महिला थाना, सैदपुर, शादियाबाद, मरदह, रामपुर मांझा, दुल्लहपुर, नोनहरा, बहरियाबाद, गहमर, कासिमाबाद, मोहम्मदाबाद, भांवरकोल, जंगीपुर, जमानियां, बड़ेसर, करीमुद्दीनपुर, कोतवाली, बिरनो, खानपुर, नंदगंज, नगरसर हाल्ट, दिलदारनगर, सादात, सुहवल
-
तीन थाने का स्थान 1100 के बाद
जनपद के जहां 24 थानों को पहला स्थान मिला है वहीं, तीन थानों की रैकिंग इस मामले में काफी पीछे हैं। इनमें रेवतीपुर को प्रदेश की रैकिंग में 1142 वां स्थान मिला है, जबकि भुड़कुड़ा को 1142 वां स्थान और करंडा थाने को रैकिंग में 1449 वां स्थान मिला है। यहां आईजीआरएस से प्राप्त शिकाय 86.67 प्रतिशत से लेकर अधिकम 97.78 प्रतिशत तक ही निस्तारण किया गया है।