फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मंसूर के खिलाफ गाजीपुर एवं मऊ में दर्ज हैं मुकदमे

विज्ञापन
विज्ञापन
गाजीपुर। प्रदेश सरकार का डंडा लगातार मुख्तार अंसारी एवं उनके करीबियों पर चल रहा है। यूसुफपुर निवासी मंसूर अंसारी माफिया के करीबी होने के साथ ही गैंग का सक्रिय सदस्य तो है ही, इसके अलावा जनपद के अलावा मऊ में भी इसके खिलाफ विभिन्न संगीन धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं।
विज्ञापन

पुलिस आंकड़ों के अनुसार मंसूर पर कुल पांच मुकदमे दर्ज हैं। इसके द्वारा अवैध तरीके से अर्जित धन से भू-संपत्तियां खरीदी गई है और उसका दाखिल खारिज भी नहीं कराया गया था। मंसूर अंसारी के खिलाफ भांवरकोल थाने में हत्या, हत्या का प्रयास, साजिशकर्ता सहित अन्य संगीन मामले में मुकदमा दर्ज है। वहीं शहर कोतवाली में वर्ष 2016 में मुकदमा विभिन्न धाराओं में दर्ज हुआ था।
जबकि मऊ जनपद के नगर कोतवाली में साजिशकर्ता सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज है। मुहम्मदाबाद कोतवाली में गैंगस्टर एक्ट का मुकदमा दर्ज है। वहीं मऊ कोतवाली में एक और मुकदमा विभिन्न धाराओं में दर्ज है। मंसूर ने नौ फरवरी वर्ष 2015 को पत्नी आबदा अंसारी, सहयोगी निकहत जहां पत्नी निस्बाहुद्दीन अहमद और मुहम्मद सहैब मुजाहिद निवासी यूसुफपुर के नाम भू-संपत्ति खरीदी थी।
विज्ञापन

इसके अलावा सदर तहसील के मौजा चक हमीद में 25 अक्तूबर वर्ष 1991 को मंसूर ने 38 वर्गमीटर और 26 फरवरी वर्ष 2016 में मौजा कपूरपुर शहरी में 78.10 वर्गमीटर भू-संपत्ति स्वयं के नाम से खरीदी थी। इन दोनों जमीन पर भवन निर्माण हुआ है। इसके अलावा 27 जनवरी वर्ष 2004 को मंसूर द्वारा मौजा कपूरपुर शहरी 59 वर्गमीटर अपनी पत्नी आबदा अंसारी के नाम से भू-संपत्ति खरीदी, जिस पर भवन निर्माण हुआ है। यहां भी अवैध तरीके से अर्जित धन से अचल संपत्तियों की खरीद फरोख्त कर दाखिल खारिज नहीं कराया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें