भोगनीपुर तहसील के नोनापुर गांव में रविवार की रात एक अधेड़ किसान की मौत हो गई। परिजनों का कहना है कि फसल खराब होने और आर्थिक तंगी से हार्टअटैक पड़ा। मुआवजे की मांग को लेकर ग्रामीणों ने सोमवार को दो घंटे मुगलरोड जाम रखा। तहसीलदार ने नियमानुसार आर्थिक सहायता दिलाने का भरोसा दिलाया।
नोनापुर निवासी छेदीलाल संखवार (58) के पुत्र राजकुमार (12) ने बताया कि उसके पिता के नाम डेढ़ बीघे कृषि-भूमि है। इसकी उपज से ही परिवार का भरण-पोषण होता है। परिवार में उसके अलावा मां मायादेवी, भाई नीरज (10) और बहन सोनम (5) हैं। वहीं बड़ी बहन प्रियंका की शादी हो चुकी है।
पिता रविवार की शाम गेहूं की फसल देखने खेत पर गए थे, वहीं गश खाकर गिर गए। नजदीकी हराहरा गांव के लोगों के जानकारी देने पर उनको देर रात सीएचसी लाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल ले जाते वक्त रास्ते में उनकी मौत हो गई।
जाम लगने की जानकारी पर कोतवाल फरमूद अली पुंडीर पुलिस बल के साथ पहुंच गए। वहीं तहसीलदार ओमप्रकाश शुक्ल, नायब तहसीलदार संजय सिंह, राजस्व निरीक्षक अवधेश कुमार और लेखपाल कुंवर सिंह भी पहुंच गए। तहसीलदार ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और मृत्यु प्रमाणपत्र मिलने पर नियमानुसार आर्थिक सहायता दिलाई जाएगी।