झींझक रेलवे फाटक का लॉक अचानक खराब होने से स्टार्टर सिग्नल रेड हो गया। कानपुर से दिल्ली जा रही एसटीडी मालगाड़ी के चालक ने आपातकालीन ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोका। एसएनटी स्टाफ ने फाटक की मरम्मत कर ठीक किया। इस दौरान कई ट्रेनें आउटर पर रोक दी गईं, वहां भीषण गर्मी से यात्री परेशान हो उठे।
शनिवार की दोपहर अप लाइन से कानपुर से दिल्ली की तरफ एसटीडी मालगाड़ी जा रही थी, जैसे ही ट्रेन फाटक पार कर रही थी, अचानक फाटक का लॉक खराब हो गया। जिससे सिग्नल लाल हो गया और मालगाड़ी के चालक ने आपातकालीन ब्रेक लगा दिया।
विज्ञापन
गेटमैन अनिल कुमार ने फौरन सूचना स्टेशन कार्यालय पर दी। इस पर एसएनटी टीम ने फाटक की मरम्मत शुरू की। लगभग एक बजे तकनीकी समस्या दूर करके ट्रेनों का आवागमन शुरू किया गया। इस कारण आनंद बिहार एक्सप्रेस को नासरसेड़ा फाटक के पास, स्वर्ण जयंती एक्सप्रेस को खम्हैला गांव के पास रोका गया।