घाटमपुर (कानपुर)। सजेती के चिटकिनपुर गांव में ग्राम समाज की भूमि पर कब्जे को लेकर चल रहे विवाद को ग्राम प्रधान ने पौधरोपण करने के बाद खत्म कर दिया। राजस्व लेखपाल से जमीन की पैमाइश (नाप) कराने के बाद वहां पौधरोपण किया गया।
ग्राम पंचायत निमधा के प्रधान शिवबरन सिंह निषाद ने बताया कि पंचायत के मजरा चिटकिनपुर में बस्ती के अंदर खाली पड़ी जगह पर दो लोग कब्जे को लेकर आपस में कई बार झगड़ा और मारपीट कर चुके थे।
दोनों पक्षों के बीच सुलह कराने की कोशिश की गई, लेकिन वह मानने को तैयार नहीं थे। मामला गंभीर देख ग्राम पंचायत ने अपनी जगह को कब्जा मुक्त कराने की ठानी। शनिवार को राजस्व लेखपाल अरुण कुमार फोर्स और गांव पंचायत के कई सदस्यों की मौजूदगी में विवादित जगह की पैमाइश करने के बाद उसकी घेराबंदी कराई। इसके बाद वहां पर पौधरोपण भी करवा दिया गया।