जसराना (फिजोजाबाद)। गांव खडीत स्थित डेरा बंजारा में शनिवार देर रात झोपड़ी में आग लगने से तीन बच्चों की जलकर मौत हो गई। गंभीर रूप से झुलसे पिता का आगरा में उपचार चल रहा है। घटना की जानकारी होते ही पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी गांव पहुंचे।
शकील (32) पत्नी मैमजादी व पुत्री सामना (7), रेशमा (2), पुत्र अनीष (4) के साथ झाेपड़ी में सो रहा था। रात दस बजे अचानक झोपड़ी में आग लग गई। लपटों में घिरे बच्चे चीखने लगे। चीख पुकार सुनकर शकील और उसकी पत्नी की नींद खुली और मोहल्ले के लोग आ गए। आग की लपटों के बीच घिरे बच्चों को शकील ने किसी प्रकार निकाला। गंभीर रूप से जले अनीष और रेशमा की मौके पर मौत हो गई। सूचना पर पहुंची एंबुलेंस सामना और शकील को उपचार के लिए फिरोजाबाद लेकर पहुंची जहां हालत गंभीर होने पर आगरा रेफर कर दिया गया। उपचार के दौरान सामना ने दम तोड़ दिया। एक साथ तीन बच्चों की मौत और शकील के गंभीर रूप से झुलसने से परिवार में खलबली मच गई। घटना से डेरा बंजारा में सन्नाटा पसरा रहा। दमकल के नहीं पहुंचने पर आग सुबह तक सुलगती रही। आग लगने से पूरा घरेलू सामान जलकर राख हो गया।
झोपड़ी में आग लगने से एक परिवार के एक पुरुष और तीन बच्चे झुलस गए। उपचार के दौरान तीन बच्चों की मौत हो गई है। पुरुष का उपचार चल रहा है। आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। आग के कारणों का पता नहीं लग सका है। - कुमार रणविजय सिंह, एसपी देहात