फिरोजाबाद। महापौर कामिनी राठौर ने बृहस्पतिवार को नगर निगम स्थित कई पटलों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अधिकारी और पटल सहायकों का परिचय लिया। निर्माण व स्वच्छता विभाग के कार्यालय में गंदगी दिखने पर सफाई नायक को नोटिस जारी करने के निर्देश दिये। महापौर ने सुदामा नगर का दौरा भी किया।
महापौर कामिनी राठौर ने बृहस्पतिवार को नगर निगम स्थित अलग-अलग विभागों और पटलों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान निर्माण,स्वच्छता,प्रकाश, जलकल एवं जन्म एवं मृत्यु पंजीकरण विभाग के अफसरों,प्रभारी एवं पटल सहायकों से उनका परिचय लिया। महापौर ने सभी को आम जन की समस्या व शिकायतों के त्वरित निदान की सख्त हिदायत दी। वहीं स्वच्छता एवं निर्माण विभाग के कार्यालय के बाहर गंदगी मिलने पर सुपरवाइजर को नोटिस जारी करने के निर्देश दिये। महापौर ने बाद में सुदामा नगर का दौरा किया। इस क्षेत्र में लंबे समय से चली आ रही जलभराव की समस्या के निदान को जरूरी कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिये। वहीं सुदामा नगर से सटे खाली प्लॉटों में जलभराव और गंदगी मिलने पर संबंधितों को नोटिस जारी करने के निर्देश भी दिये। इस दौरान निगम के अधिकारी भी मौजूद रहे।
-
दबंगों पर कार्रवाई की मांग
खैरगढ़। थाना क्षेत्र निवासी एक महिला ने दबंगों पर कार्रवाई नहीं होने पर परेेेशान है। महिला बृहस्पतिवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से मिली।
सरिता पत्नी संजीव कुमार निवासी नगला सदिया थाना खैरगढ़ की निवासी है। सरिता बृहस्पतिवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को शिकायत दर्ज कराने जिला मुख्यालय पहुंची। महिला का आरोप है कि तीन जून को गांव के ही कुछ दबंगों के खिलाफ थाना खैरगढ़ मुकदमा दर्ज कराया था। दबंग तभी से उसे राजीनामा करने के लिये धमकी दे रहे हैं। लेकिन थाना पुलिस द्वारा दबंग किस्म के लोगों पर कार्रवाई नहीं कर रही। महिला ने एसएसपी से दबंगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।