फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गरीबों की थाली में माफिया का डाकाः कालाबाजारी कर सरकारी चावल भेजा जा रहा था गुजरात, तीन सौ कुंतल पकड़ा गया

Tue, 07 Mar 2023 09:34 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद

सार

सरकार गरीबों के लिए कम दाम पर राशन उपलब्ध कराती है। लेकिन माफिया गरीब की थाली में भी डाका डालने पर परहेज नहीं कर रहे हैं। सरकारी राशन की दुकान (कोटा की दुकान) पर पहुंचने वाले चावल की कालाबाजारी कर गुजरात भेजा जा रहा था। हालांकि जांच के दौरान पुलिस ने इसे पकड़ लिया। 

 
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में सरकारी राशन के दुकान पर पहुंचने वाले चावल की कालाबाजारी की जा रही थी। जांच के दौरान पुलिस ने एक ट्रक को रोका तो इसकी खुलासा हुआ। इसके बाद डीएम के निर्देश पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। मामले की जांच की जा रही है।  

हमीरपुर से अहमदाबाद, गुजरात जा रहा था

अधिकारियों को सूचना मिली कि मटसेना थाना में चावल से भरा एक ट्रक पकड़ा गया है। सूचना पर मंडी निरीक्षक अभिषेक कुमार एवं पूर्ति निरीक्षक सुनील कुमार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। ट्रक चालक नगला गोकुल निवासी मनोज कुमार ने बताया कि ट्रक प्रजापति रोड लाइंस, कानपुर का है। मंडी स्थल हमीरपुर से 306 कुंतल चावल को लादकर माहेश्वरी एग्रो, अहमदाबाद, गुजरात जा रहा था।

306 कुंतल चावल की कालाबाजारी

नगला मुल्ला के समीप पुलिस ने ट्रक को पकड़ लिया। ट्रक में भरे चावल की जांच में 510 कट्टा निकले। तौल कराने पर इनका वजन करीब 306 क्विंटल निकला। पूर्ति विभाग की टीम ने पड़ताल की तो यह चावल फोर्टिफाइड मिला। इससे स्पष्ट है कि यह सरकारी राशन (सार्वजनिक वितरण प्रणाली) वाला चावल है। इसमें 90 कुंतल (150 पैकेट) उमा ट्रेडर्स मौदहा तथा दूसरा गेट पास इसी फर्म के नाम से जारी किया गया है। यह चावल क्रेता फर्म माहेश्वरी एग्रो, अहमदाबाद, गुजरात को भेजा जा रहा था।

आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत मामला दर्ज 

प्रभारी जिलापूर्ति अधिकारी राजेश कुमार ने बताया कि मामले में मे. उमा ट्रेडर्स, मदौहा, हमीरपुर तथा क्रेता फर्म माहेश्वरी एग्रो अहमदाबाद गुजरात के द्वारा सरकारी राशन के चावल की कालाबाजारी किए जाने की स्थिति स्पष्ट हुई है। दोनों फर्मों के खिलाफ पूर्ति निरीक्षक सुनील कुमार की तहरीर पर आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत मामला दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें