फोटो-28- आरोपी लल्ली रैदास। संवाद
पहले छेड़खानी की बात सामने आई थी, आरोपी को जेल भेजा गया
संवाद न्यूज एजेंसी
गाजीपुर। थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली 19 वर्षीय युवती के आत्महत्या करने के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी को जेल भेजा है। पुलिस की जांच में सामने आया कि आरोपी के शादी से मना करने से आहत होकर प्रेमिका ने जान दी थी।
गाजीपुर थाना क्षेत्र के एक गांव की युवती की 19 नवंबर को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। मृतका के पिता ने गांव के लल्ली रैदास के खिलाफ बेटी को आत्महत्या के लिए प्रेरित करने का मुकदमा दर्ज कराया था। आरोप लगाया कि बेटी के साथ लल्ली छेड़खानी करता था। इससे तंग आकर बेटी ने जान दी है।
मामले में पुलिस ने लल्ली को गुरुवार को जेल भेजा है। आरोपी ने पूछताछ में बताया कि उसका युवती के साथ प्रेम-प्रसंग था। इसका पता लगने पर घरवालों के बीच पंचायत हुई। युवती के घरवाले शादी को राजी नहीं हुए। उन लोगों ने दोनों को अलग रहने की बात कही। युवती ने उसे फोन किया। उसने फोन पर बातचीत से मना कर दिया।
उसने अपने मोबाइल का सिमकार्ड तोड़ दिया और घरवालों की बिना मर्जी के शादी से इन्कार कर दिया। इसी बात से आहत होकर युवती ने जान दी है। थानाध्यक्ष विनोद मिश्रा ने बताया कि आरोपी से प्रेम-प्रसंग का मामला पता लगा है।