फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur News: कोेरोना अब महामारी नही, बरतें सिर्फ सावधानी

Thu, 18 May 2023 11:51 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

फतेहपुर। तीन साल तक कोरोना महामारी की दहशत में रहे लोगों को अब राहत मिलने जा रही हैं। विश्व स्वास्थ्य संगठन(डब्लूएचओ) ने स्वास्थ्य विभाग के लिए जारी रिपोर्ट में कहा कि कोरोना अब महामारी नहीं रही। स्वास्थ्य विभाग ने इसके बाद राहत कि सांस ली। क्षयरोग और मलेरिया की तरह से अब से कोरोना संक्रमितों को उपचार दिया जाएगा।
विश्व स्वास्थ्य संगठन ने अपनी जारी रिपोर्ट में कोरोना वैश्विक महामारी नही हैं का दर्जा दिया हैं। इसके साथ ही विश्व स्वास्थ्य संगठन ने ये भी साफ किया हैं कि इसका मतलब यह बिल्कुल नही कि कोविड वायरस खत्म हो गया हैं। कोरोना के लेकर अब भी सतर्क रहने कि जरूरत हैंँ। स्वास्थ्य विभाग अब कोरोना से बचाव और संक्रमितों कि देखभाल पूर्व में आई क्षयरोग और मलेरिया जैसी बीमारी तरह से करेगा। मालूम हो कि अप्रैल माह से कोरोना के मरीज लगातार मिल रहे हैं। मई में संख्या बढ़ रही थी। इससे स्वास्थ्य प्रशासन भी चिंतित होने लगा था। लेकिन
विज्ञापन


-आठ मई 2020 को मिला था जिले में पहला संक्रमित
जिले में पहला कोरोना पॉजिटिव आठ मई 2020 को थाना जाफरगंज के गांव नयापुरवा में मिला था। तत्कालीन डीएम संजीव कुमार ने गांव को सील करा दिया था। इसके बाद जिले में कोरोना संक्रमितों कि संख्या निरंतर बढ़ती रही।
विज्ञापन

.
वर्जन
विश्व स्वास्थ्य संगठन की रिपोर्ट में कोरोना को महामारी से बाहर कर दिया गया हैं। अब कोरोना के मरीजों को मलेरिया और क्षयरोग की तरह से उपचार दिया जाएगा। ऐसे लोग ये न समझें कि बीमारी समाप्त हो गई हैं। सावधान रहे और लक्षण दिखने पर उपचार अवश्य लें।
डॉ सुनील भारती सीएमओं, फतेहपुर
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें