बहुआ। गेस्ट हाउस के बाहर अगवानी के समय एक युवक के हाथ में लेकर आतिशबाजी करने पर विवाद हो गया। हाईवे पर बरातियों ने एक दूसरे को दौड़ाकर लात घूंसे से पीटा। इस दौरान हाईवे पर करीब आधे घंटे तक यातायात बाधित रहा।
बांदा-टांडा हाईवे पर ललौली थाने के जिंदपुर टोल प्लाजा के पहले शिवा मंगलम गेस्ट हाउस में बुधवार की रात शादी थी। शादी ललौली के समदाबाद निवासी समरजीत उर्फ श्याम फौजी की बेटी अंजली की थी। बरात कानपुर के सरसौल के रामपुर गांव निवासी शंकर दयाल के बेटे अभिषेक की थी।
करीब रात 11 बजे गेस्ट हाउस के बाहर हाईवे पर अगवानी हो रही थी। बराती डीजे पर डांस कर रहे थे। एक बराती आतिशबाजी हाथ में लेकर स्टंट करने लगा। आतिशबाजी की चिंगारी बरातियों के कपड़ों में गिरने लगी। ऐतराज जताने पर बरातियों के ही दो पक्ष भिड़ गए। करीब 20 मिनट तक एक दूसरे को पीटते रहे। दोनों ओर वाहनों का जाम लग गया। 112 नंबर की सूचना पर पीआरवी पहुंची।
पुलिस के आने से पहले विवाद शांत हो चुका था। कुछ लोगों को चोट भी आई। बरातियों की मारपीट का वीडियो भी वायरल हुआ है। हालांकि अमर उजाला वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।
बहुआ चौकी प्रभारी सुमित तिवारी ने बताया कि मारपीट की सूचना मिली थी। पुलिस के पहुंचने किसी की ओर से शिकायत नहीं की गई।