फर्रुखाबाद। मकान पर कब्जे को लेेकर हुए विवाद में पुलिस ने दोनों पक्षों को हिरासत में ले लिया। एक पक्ष ने पांचाल घाट चौकी इंचार्ज पर आरोप लगाकर हंगामा कर दिया।
कादरीगेट थाना की चौकी पांचालघाट के नारायण आश्रम के पास की निवासी सरस्वती देवी का पड़ोसी चमन शुक्ला व नंदकिशोर शुक्ला से जमीन पर कब्जा करने को लेकर पुराना विवाद चल रहा है। गुरुवार को सरस्वती देवी पैैतृक गांव अमृतपुर गई हुई थी। मकान में ताला पड़ा हुआ था। दोपहर में वापस आने पर सरस्वती देवी ने पुलिस को सूचना दी कि पड़ोसी चमन व नंदकिशोर ने मकान पर कब्जा करने का प्रयास कर ताला तोड़कर जेवर चोरी कर लिए। चमन व नंदकिशोर ने चोरी व कब्जे के आरोपों से इन्कार कर दिया। दोनों पक्ष झगड़ा करने पर आमादा थे।
मौके पर पहुंची पुलिस दोनों को पकड़कर थाने ले आई। सरस्वती ने पांचाल घाट चौकी इंचार्ज अमित शर्मा पर चमन व नंदकिशोर का पक्ष लेने का आरोप लगाकर हंगामा कर दिया। चौकी इंचार्ज अमित शर्मा ने बताया कि दोनों पक्षों का जमीन पर कब्जे को लेकर पुराना विवाद है। दोनों पक्षों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।