फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad News: पीएचसी के डॉक्टरों का वेतन रोका डीपीआरओ से जवाब तलब

विज्ञापन
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। जिलाधिकारी डॉ.वीके सिंह ने 31 अक्तूबर तक चलाए जा रहे विशेष संचारी रोग नियंत्रण अभियान व दस्तक अभियान के कार्यों की समीक्षा की।
विज्ञापन

ब्लॉक मोहम्मदाबाद व कमालगंज में झाड़ियों की कटाई कम होने पर जिलाधिकारी ने बीडीओ को दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही डीपीआरओ से स्पष्टीकरण तलब कर लिया है।
जिलाधिकारी ने कहा कि माइक्रो प्लान के अनुसार कार्य कराए जाएं। जिन विभागों की वजह से अभियान में जिले की रैंक खराब होगी, उन अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। दस्तक अभियान में सिविल अस्पताल लिंजीगंज क्षेत्र की आशाओं की घर-घर दस्तक कम मिलने पर जिलाधिकारी ने नगरीय पीएचसी के सभी एमओआईसी का वेतन अग्रिम आदेशों तक रोकने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि कोई भी अधिकारी अपने विभागाध्यक्ष से अनुमति लिए बिना और जिला स्तरीय अधिकारी बिना जिलाधिकारी की अनुमति के जिले से बाहर नही जाएंगे। उन्होंने अभियान चलाकर सभी क्षेत्रों में सफाई व फागिंग कराने के साथ ही एंटी लार्वा का छिड़काव कराने के आदेश दिए। स
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें