फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad News: अक्षय तृतीया पर खरीदे हल्के जेवर, पांच करोड़ का कारोबार

Sun, 23 Apr 2023 12:53 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फर्रूखाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। अक्षय तृतीया पर सराफा बाजार में रौनक रही। महंगाई की वजह से लोगों ने कम वजन के जेवरात खरीदे। सोने की कीमत 60,500 रुपये तोला तक पहुंच गई।
विज्ञापन

मान्यता के अनुसार अक्षय तृतीया पर खरीदे गए सोने-चांदी के जेवरात कभी खत्म नहीं होते हैं। इसी के चलते शनिवार सुबह से ही सराफा बाजार सज गए। महिला-पुरुष घरों से दुकानों तक पहुंचे, मगर महंगाई की वजह से हल्के जेवरात खरीदने में अधिक रुचि दिखाई। सोने के दाम 60,500 रुपये तोला (10 ग्राम) और चांदी 720 रुपये तोला रहा। शहर के नेहरू रोड, सेठ गली, फतेहगढ़ मुख्य बाजार में बड़े शोरूमों पर खासी भीड़ रही। नौकरपेशा लोगों ने अधिक खरीदारी की। जिले भर में मौजूद करीब 150 दुकानों पर लगभग पांच करोड़ का कारोबार हुआ है।
विज्ञापन

इंडियन बुलियन एंड ज्वैलर्स एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष कुमार चंद्र वर्मा ने बताया कि इस बार बाजार में काफी मंदा रहा। महंगाई अधिक होने की वजह से लोगों ने रस्म अदायगी की। आलू सस्ता बिक जाने और गेहूं में बारिश से नुकसान होने की वजह से किसान बाजार में खरीदारी करने नहीं आया।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें