फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Farrukhabad News: युवक की हत्या में दोषी को उम्रकैद

विज्ञापन
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। सात वर्ष पहले युवक की गोली मारकर हत्या करने में दोषी को कोर्ट ने उम्रकैद की सजा सुनाई। दोषी पर 12 हजार रुपये का अर्थदंड लगाया।
विज्ञापन

मऊदरवाजा थाना क्षेत्र के गांव डाल का नगला निवासी फूलचंद ने गांव के किशनपाल के खिलाफ 17 अप्रैल 2017 को मुकदमा दर्ज कराया। इसमें आरोप लगाया कि भाई रामनरेश व भतीजे सुंदरलाल के साथ टाउनहाॅल चुंगी पर डॉक्टर दिनेश के यहां 17 अप्रैल 2017 को दवा लेने के लिए जा रहा था। चुंगी के पास रिंकू की परचून की दुकान के सामने गांव के किशनपाल का भतीजे सुंदरलाल से किसी बात पर विवाद हो गया।
विज्ञापन

किशन पाल ने रंजिश के तहत भतीजे सुंदरलाल के सिर में तमंचे से गोली मार दी। इलाज के दौरान सुंदरलाल की मौत हो गई। पुलिस ने किशनपाल को तमंचा सहित गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। विवेचक ने आरोपी किशनपाल के खिलाफ मुकदमे में कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की। अभियोजन पक्ष की ओर से सुदेश गंगवार व श्रवण कुमार ने दलीलें दीं। मुकदमे की सुनवाई कर रहे जिला जज जिला जज विनय कुमार तृतीय ने बुधवार को गवाह व साक्ष्य के आधार पर किशनपाल को दोषी करार देकर आजीवन कारावास की सजा सुनाई।
विज्ञापन

दोषी पर 12 हजार रुपये का अर्थदंड लगाया। अर्थदंड नहीं देने पर दोषी को छह माह का अतिरिक्त कारावास भोगना होगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें