फर्रुखाबाद। दहेज की मांग कर पति सहित ससुरालीजनों ने लोहे की रॉड से सिर पर प्रहार कर ससुर को गंभीर रूप से घायल कर दिया। सूचना पर पहुंचे पिता ने दामाद सहित चार के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने घायल का लोहिया अस्पताल में मेडिकल कराया।
जनपद हरदोई थाना शाहबाद गांव कुइयां निवासी भानु प्रताप सिंह ने तीन वर्ष पहले पुत्री रूमा की फतेहगढ़ कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला मछली टोला मक्खन वाली गली निवासी बबलू उर्फ अजीत के साथ शादी की थी। शादी के कुछ माह बाद ही पति बबलू सहित ससुरालीजन दहेज की मांग कर रूमा से मारपीट करने लगे। रूमा ने परिजनों को जानकारी दी थी।
भानु प्रताप सोमवार की शाम पुत्री की ससुराल पहुंचे। उनको देखकर दामाद व उसके परिजनों ने लोहे की रॉड से हमला कर दिया। सिर में रॉड लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने भानु की तहरीर पर पति बबलू उर्फ अजीत, ससुर सुभाष सिंह, सास व ननद के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया।