फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अयोध्या: उदासीन आश्रम के महंत को जान से मारने की धमकी

Sat, 18 Feb 2023 06:40 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या
विज्ञापन
विज्ञापन
अयोध्या। धर्मनगरी के प्रतिष्ठित उदासीन संगत ऋषि आश्रम के महंत भरत दास को एक व्यक्ति ने मंदिर पर कब्जा करने व हत्या करने की धमकी देते हुए मुकदमा वापस लेने व दो करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी है। महंत को यह धमकी एक पत्र के माध्यम से दी गई। मामले में पुलिस ने शुक्रवार को दो नामजद व अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है।
विज्ञापन


महंत भरत दास ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि चार फरवरी को विवेक मुनि निवासी मनकापुर गोंडा द्वारा स्पीड पोस्ट के माध्यम से भेजा गया एक पत्र उन्हें प्राप्त हुआ। पत्र में लिखा हुआ था कि भरत दास अब तुम्हारा काल निकट आ गया है। अगर तुम जीना चाहते हो तो मेरे खिलाफ गैंगस्टर समेत दर्ज अन्य मुकदमें वापस ले लो। अगर उदासीन आश्रम में रहना चाहते हो तो मुझे दो करोड़ रुपये दे दो।

पत्र में आगे लिखा है कि एक माह में मेरी मांग पूरी कर दो वरना मेरे पास यूपी, बिहार के कई लोग है जो मंदिर में घुसकर कब्जा कर लेंगे। महंत का आरोप है कि विवेक मुनि व दयानंद मुनि आपराधिक प्रवृत्ति के हैं।
विज्ञापन


वह मौखिक रूप से उनसे दो करोड़ रुपये की मांग कई बार कर चुके हैं। अयोध्या कोतवाल मनोज कुमार शर्मा ने बताया कि महंत भरतदास की तहरीर पर विवेक मुनि और दयानंद मुनि समेत अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर दोनों की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें