छापे के दौरान डॉक्टर के नर्सिंगहोम के बाहर तैनात पुलिस बल।
- फोटो : अमर उजाला
शहर कोतवाली के गद्दोपुर रेलवे क्रॉसिंग स्थित एक डॉक्टर के नर्सिंगहोम, पैथालॉजी और उससे जुड़े मेडिकल स्टोर पर शुक्रवार को आयकर टीम ने छापा मारा। इस दौरान पूरे दिन डॉक्टर की ओपीडी, भर्ती, दवा आदि से होने वाली कमाई की सर्वे हुआ।
जांच में पाया गया है कि डॉक्टर की ओर से जितनी आय दर्शायी जा रही है, वह हकीकत से काफी कम है। आयकर अधिकारियों का कहना है कि लाखों की आयकर चोरी सामने आ रही है, पूरे दिन की सर्वे रिपोर्ट के आधार पर नोटिस दिया जाएगा।
डॉ. शिवेंद्र सिन्हा का गद्दोपुर रेलवे क्रॉसिंग के पास मेडी लैब नामक नर्सिंगहोम, पैथोलॉजी और उससे जुड़ा मेडिकल स्टोर है। सूत्रों के अनुसार आयकर मुख्यालय की सूचना पर एक असिस्टेंट कमिश्नर, तीन आयकर अधिकारी, पांच आयकर निरीक्षक समेत सीनियर कर सहायकों की टीम ने सुबह करीब 11 बजे तब छापा, जब वे नर्सिंगहोम में दाखिल हुए।
जांच में नर्सिंगहोम व पैथालॉजी डॉक्टर की पाई गई, जबकि मेडिकल स्टोर किसी और के नाम था। पूरे दिन आयकर विभाग की टीम ने ओपीडी, मरीजों की भर्ती, दवाओं की बिक्री आदि से होने वाली आय के कागजात जुटाए।
अस्पताल का संचालन पूर्ववत जारी रखा। शुक्रवार की आय के अनुसार, मासिक व सालाना दर्शायी गई आय में काफी अंतर पाया गया है। पिछले सालों की आयकर रिटर्न व हकीकत में आय काफी अधिक पाई गई।