इनके भाग्य का फैसला मंगलवार को चार लाख 55 हजार 709 वोटर 731 बूथों पर मतदान के जरिए करेंगे। डीएम और एसएसपी ने इस बार बेहद संवेदनशील माने जाने वाले तीनों ब्लॉकों में पुलिस व पीएसी के साथ ही प्रशासनिक व पुलिस अधिकारियों की तैनाती कर दी है।
दूसरे चरण में जिले के सोहावल, रुदौली व मवई ब्लॉक के 12 जिला पंचायत सदस्य पदों और क्षेत्र पंचायत सदस्य के 317 पदों के लिए चुनाव प्रचार रविवार शाम पांच बजे समाप्त हो गया। अब प्रत्याशी घर-घर संपर्क को निकल पड़े हैं तो प्रशासन शांतिपूर्ण मतदान कराने की रणनीति बनाने में जुटा है।
मतदान के लिए लगभग साढ़े तीन हजार मतदान कार्मिकों की ड्यूूटी लगाई गई है। जिलाधिकारी अनिल ढींगरा ने बताया कि पहले चरण में शांतिपूर्ण मतदान के बाद दूसरे चरण में भी व्यवस्था और सख्त रहेगी। मतदाता को वोटिंग के लिए सुविधापूर्ण इंतजाम रहेंगे।
अधिकाधिक मतदान के लिए उन्हें प्रोत्साहित भी किया जाएगा। ब्लॉकों से सोमवार को मतदानकर्मी मतपेटी व चुनाव सामग्री लेकर उसी दिन कड़ी सुरक्षा में बूथों पर पहुंचेंगे। जिला पंचायत सदस्य व क्षेत्र पंचायत सदस्य के बैलेट बॉक्स अलग-अलग कलर के होंगे।