रेलवे स्टेशन के प्रवेश द्वार पर लगे मेटल डिटेक्टर के बगल से प्रवेश करते लोग।
- फोटो : FAIZABAD
अयोध्या। दिल्ली में जैश के आतंकी छिपे होने के इनपुट के बाद रामनगरी में भी हाई अलर्ट किया गया है। नवरात्र पर यहां भक्तों की भारी भीड़ है लेकिन सुरक्षा के नाम पर सतर्कता नहीं बरती जा रही है।
गुरुवार को अमर उजाला टीम ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया तो हर जगह लापरवाही दिखी। रेलवे स्टेशन, बस स्टेशन जैसे सार्वजनिक स्थलों पर सतर्कता को लेकर कोई व्यवस्था नहीं नजर आई। हालांकि सड़क पर पुलिस ने चेकिंग की।
जुड़वा नगरी अयोध्या-फैजाबाद शहर सहित ग्रामीण इलाकों में शक्ति उपासना की धूम है। शहर में एक हजार से अधिक स्थलों पर मां दुर्गा की प्रतिमा स्थापना कर पूजा-अर्चना का दौर जारी है।
वहीं आतंकी खतरे के इनपुट के चलते शहर में अलर्ट तो घोषित है लेकिन सुरक्षा के नाम पर लापरवाही नजर आ रही है। गुरुवार को रिकाबगंज चौराहे पर चौकी प्रभारी अमित कुमार व टीएसआई विवेक सिंह संदिग्ध व्यक्तियों, वस्तुओं एवं वाहनों की जांच करते नजर आए, तो वहीं रामनगरी अयोध्या के प्रमुख चौक-चौराहे पर पुलिस की कोई सक्रियता नहीं दिखी। शहर के रेलवे स्टेशन व बस स्टेशन जैसे सार्वजनिक स्थलों पर सुरक्षा के नाम पर लापरवाही नजर आई।
एसपी सिटी विजयपाल सिंह ने बताया कि दुर्गापूजा महोत्सव को लेकर शहर की सुरक्षा कड़ी कर दी गई है, पूरी सतर्कता बरती जा रही है। सुरक्षा में लापरवाही कतई बर्दाश्त नहीं होगी। उन्होंने लोगों से अपील की कि यदि कोई भी व्यक्ति व वस्तु संदिग्ध अवस्था में नजर आए तो तत्काल पुलिस को सूचना दें।