फैजाबाद में सोमवार को सिविल लाइंस चौराहे पर अमर उजाला के वोटर अड्डे में मौजूद लोग।
- फोटो : अमर उजाला
जाति-पांति से उपर उठकर आम जनता के हित के लिए कार्य करने वाला नेता होना चाहिए। चुनावी आश्वासनों-दावों और धनबल को इस बार नकारा जाएगा। अयोध्या की बदहाली को दूर कर शीर्ष पर्यटन केंद्र बनाने की कूबत वाले नेता व पार्टी को वरीयता मिलनी चाहिए, ताकि रोजगार के लिए पलायन न हो।
राजनेता समाज से सरोकार रखने वाला होना चाहिए। न की स्काई लैब का। गांव और शहर की गलियों का निर्माण ही विकास की श्रेणी में नहीं आता है। जनप्रतिनिधि औद्योगिक और सामाजिक विकास करने वाला होना चाहिए। किसानों के लिए विशेष योजना बनाई जाए।
उपज का वाजिब दाम मिलना चाहिए। जनप्रतिनिधि बिचौलियों पर नकेल कसने वाला होना चाहिए, ताकि किसान गांव छोड़ कर पलायन न करें। गरीब, गरीबी से उबर नहीं पा रहा है। अमीर और अमीर होता जा रहा है। जनप्रतिनिधि ऐसा होना चाहिए गरीबों के लिए कार्य करें। उनकी समस्याओं को सुने और निराकरण कराने वाला हो। सोमवार को कुछ यूं ही राय जताई सिविल लाइन चौराहे के लीडराबाद पर जुटे लोगों ने।