चौक स्थित दुकान पर जांच करती खाद्य विभाग की टीम ।
- फोटो : अमर उजाला
होली पर्व के मद्देनजर खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने गुरुवार को चौक स्थित खोवा मंडी तथा आस-पास की दुकानों पर छापेमारी की। टीम की ओर से मंडी से खोवा के तीन तथा दुकानों से खाद्य पदार्थ के चार नमूने भरे गये। जिसको जांच के लिए प्रयोगशाला भिजवाया जाएगा।
खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम गुरुवार को चौक स्थित खोवा मंडी पहुंची तो खोवा विक्रेताओं में हलचल मच गई। मंडी की और जा रहे कई दूधिया छापे की खबर पर उल्टे पांव वापस हो लिये। छापेमारी को लेकर खुसर-पुसुर होती रही।
विभाग की टीम की ओर से खोवा के तीन नमूने लिये गये और इनको संपलुल बनाकर जांच के लिए रख लिया गया। मंडी से निकली खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने दुकानों से पापड़, मैदा व अन्य खाद्य सामग्री का नमूना लिया। इसके बाद टीम लौट गई। जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी राजेश कुमार ने बताया कि विभाग की टीम की ओर से खोवा मंडी तथा दुकानों से सात नमूने संकलित किये गये हैं।