फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अयोध्या: खपा दी गई आज एक्सपायर होने वाली सारी वैक्सीन

Fri, 10 Feb 2023 12:17 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या
विज्ञापन
विज्ञापन
अयोध्या। जिले में पखवारेभर पूर्व भेजी गई 10 फरवरी की एक्सपायर होने वाली करीब 28 हजार खुराक कोविड वैक्सीन को खपाने में स्वास्थ्य विभाग को सफलता मिल गई है। अब दो दिन से वैक्सीन का स्टॉक समाप्त हो गया है। अस्पतालों में कोविड टीकाकरण अब फिर से बंद हो गया है और नई वैक्सीन का इंतजार किया जा रहा है।जिले के 18 वर्ष से अधिक उम्र के 16,08,326 लोगों में से 28 नवंबर तक करीब 7,17,000 लोगों को बूस्टर डोज लगाई गई। उसके बाद जिले में वैक्सीन की आपूर्ति ठप हो गई और लोगों को बूस्टर डोज लगना बंद हो गया। 19 जनवरी को शासन से 18,300 खुराक कोविशील्ड वैक्सीन जिले में भेजी गई।
विज्ञापन

इसकी एक्सपायरी डेट 10 फरवरी, 2023 थी। इस वैक्सीन की खपत के लिए 21 जनवरी से सभी केंद्रों पर अभियान के तहत टीकाकरण प्रारंभ हुआ। इस बीच दो बार में और पांच-पांच हजार खुराक वैक्सीन भेजी गई। सभी खुराक को 10 फरवरी तक समाप्त किया जाना था।
इसके लिए स्वास्थ्य विभाग ने भी एड़ी-चोटी का जोर लगाया और गांव-गांव अभियान चलाकर करीब 28,300 खुराक वैक्सीन लगवा दी गई। अब स्टॉक फिर से शून्य हो गया।
दो दिन से फिर से टीकाकरण केंद्र वैक्सीन के अभाव में सूने नजर आ रहे हैं और नई खेप का इंतजार किया जा रहा है। सीएमओ डॉ. अजय राजा ने बताया कि मौजूदा समय में वैक्सीन केंद्रों पर नहीं है। आपूर्ति होते ही टीकाकरण प्रारंभ होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें